Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 февраля 2021 года Полицейские продолжают рассказывать о службе в Вооруженных силах РФ

В рамках акции «Служили и служим» оперативный дежурный Дежурной части ОП № 3 в составе МУ МВД России «Балаковское» Михаил Байбеков рассказывает о военной службе в Сызрани.

В 2005 году я поступил на военную службу по контракту. Служил в должности пожарный-спасатель. В городе не хватало пожарных расчетов, поэтому нас всегда ставили в резерв. За время службы мне довелось поучаствовать в тушении трех возгораний. Один из них запомнился больше всего, поскольку довелось вывести из огня людей.

Перед новогодними праздниками загорелся склад с игрушками и сладкими подарками. Мы как обычно приехали в качестве подмоги МЧС. Помню, кто-то сказал, что внутри здания остались люди. Наша бригада, состоящая из четырех человек, выдвинулась на поиски. Пробравшись сквозь едкий дым, внутри мы обнаружили четырех напуганных женщин. Дым застилал коридор, поэтому они не могли найти выход. Мы сразу же вывели их на воздух и передали бригаде медиков. Через несколько дней женщины пришли к нам в часть и поблагодарили нашу бригаду за помощь.

После армии я твердо знал, что и дальше хочу помогать людям. Теперь я всегда на связи в своей Дежурной части и могу оперативно помочь любому, направив на место происшествия ближайший наряд полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости