Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 февраля 2021 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше пяти граммов запрещенного к обороту вещества.

Сотрудникам ОКОН УМВД России по г. Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1988 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории областного центра. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Данный гражданин был задержан с поличным на территории Заводского района города Орла. При проведении личного досмотра в рюкзаке и карманах мужчины полицейские обнаружили около десяти свертков с веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что изъятое – синтетический наркотик N-метилэфедрон, общей массой 4,75 грамма.

В отношении подозреваемого отделом полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили закладку с запрещенным к обороту веществом на территории Советского района, которую подозреваемый ранее поместил в тайник. Исследование, проведенное в ЭКЦ УМВД, показало, что это также N-метилэфедрон, массой 0,36 грамма.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника и канала поставки наркотических средств на территорию региона.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости