Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2021 года 23 февраля - День защитника Отечества

_____________________________________________________________________________________

Полицейские поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел

полковника милиции в запасе Анатолия Васильевича Гаврилова

Начальник ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Дмитрий Кашицын и председатель Совета ветеранов ОМВД майор милиции в запасе Сергей Гусаров поздравили с Днем защитника Отечества ветерана органов внутренних дел, прошедшего Великую Отечественную войну, полковника милиции в запасе Анатолия Васильевича Гаврилова.

Встреча с Анатолием Васильевичем прошла в музее Отдела. Почетный ветеран органов внутренних дел Владимирской области поделился воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны, участником которых он являлся.

Поздравляя ветерана с праздником, полицейские вручили памятные подарки, пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости на долгие годы.

В свою очередь ветеран поблагодарил полицейских за заботу и внимание, и обратился к сотрудникам полиции с пожеланиями всегда помнить о подвиге тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

_______________________________________________________________________________________

Капитана внутренней службы

Михаил Звездкин: «Хорошая физическая подготовка важна для всех защитников Отечества»

Специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» капитана внутренней службы Михаил Валерьевич Звездкин с юных лет знал, что будет служить Отечеству. Живым примером для него стал отец Валерий Звездкин, который в свое время служил в милиции.

В 1998 году Михаил Звездкин окончил Лесниковскую среднюю школу, затем учился во Владимирском государственном педагогическом университете на факультете физической культуры. Армейскую службу проходил в войсках связи.

Служба в УВД г. Гусь-Хрустального и района началась для Михаила Валерьевича в 2000 году с должности инспектора отделения кадров по боевой и физической подготовке.

Сегодня повседневная работа капитана Звездкина заключается в профессиональной подготовке личного состава. Это непрерывный процесс обучения каждого сотрудника полиции с момента поступления на службу и на протяжении всей его дальнейшей работы в ОВД.

В течение учебного года Михаил Валерьевич проводит занятия по физической и огневой подготовке с сотрудниками межмуниципального отдела, направляет их на повышение квалификации и переподготовку в образовательные учреждения МВД России, оценивает уровень полученных знаний, умений и навыков своих подопечных на итоговых занятиях по завершении учебного года.

Следует отметить, что Михаил Валерьевич формирует команды спортсменов, которые состоят из сотрудников полиции, для

участия в областных и городских соревнованиях.

Сам капитан Звездкин принимает личное участие во многих соревнованиям по служебно-прикладным видам спорта, что говорит о его хорошей физической форме.

В 2019 году на областном чемпионате он занял 1-е место в стрельбе из пистолета Макарова: выбил требуемое количество баллов, и ему был присвоено звание кандидата в мастера спорта России по стрельбе из боевого оружия ПМ. Ближайшая задача - выполнение норматива мастера спорта.

Вне работы Михаил Валерьевич с удовольствием занимается стрельбой из пневматического оружия, волейболом, ранее увлекался гиревым спортом.

Михаил Звездкин ценит семейный очаг, воспитывает сына, и есть уверенность, что самый младший Звездкин, по примеру отца и деда, станет приверженцем здорового образа жизни, будет активно заниматься спортом и, вполне возможно, выберет профессию полицейского.

_____________________________________________________________________

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудники Отделениий МВД России по Гороховецкому району, ОМВД России по Собинскому району и ОМВД России по Судогодскому району возложили цветы к монументам в память о тех, кто в разное время защищал Родину или служил за её пределами.

Возлагая цветы, сотрудники полиции и представители других силовых ведомств, члены общественных советов и ветеранских организаций отметили важность сохранения памяти о тех, кто мужественно и с честью стоял на защите рубежей и на кого сегодня равняется подрастающее поколение.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости