Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2021 года В Калуге полицейские разыскивают мошенников, обманувших граждан в сети Интернет

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о том, что он решил приобрести ошейник с трекером. Найдя понравившейся вариант, мужчина связался с продавцом по указанному в объявлении номеру, обговорил условия доставки и оплатил покупку. Но не получил ее. Сумма ущерба составила более 33 000 рублей.

В Калуге местная жительница лишилась 11 900 рублей, покупая детский укачивающий центр на одном из сайтов бесплатных объявлений.

А 26-летний житель поселка Воротынск лишился 9000 рублей, заказав автомобильные диски на непроверенном сайте. Переведя денежные средства на указанный номер карты, мужчина так и не получил свой заказ.

По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным противоправным действиям.

Полиция предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны, осуществляя покупку или продажу на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет. Заказывайте и покупайте товар только на проверенных и положительно зарекомендовавших себя сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 07:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости