Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2021 года В Калуге сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД организовали для кадетского класса экскурсию в Государственный архив документов новейшей истории

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники УМВД России по г. Калуге при поддержке члена Общественного совета при региональном УМВД Андрея Прохоровского организовали экскурсию для учащихся кадетского класса правоохранительной направленности средней общеобразовательной школы №51 г. Калуги в Государственный архив документов новейшей истории региона.

Школьники познакомились с историей учреждения и основными принципами организации архивного фонда, состоящего из документов, имеющих историческую ценность, датированных периодом с 1918 года по настоящее время. Побывав в хранилище, ребята узнали, что документы хранятся на специальных стеллажах при определенной температуре и влажности.

Большой интерес у экскурсантов вызвала выставка «Семейные реликвии жителей Калужской области», на которой представлены подлинные документы и фотографии из личных архивов калужан, рассказывающие о судьбах семей в период Великой Отечественной войны. С увлечением школьники рассматривали экспонаты и задавали интересующие вопросы.

В завершении мероприятия юные кадеты поблагодарили члена Общественного совета при УМВД Андрея Прохоровского за увлекательную беседу и новые знания.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 08:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости