Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 февраля 2021 года Руководители УМВД России по Курганской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества

Сегодня на территории региона проходят памятные мероприятия, посвящённые одному из самых патриотичных и мужественных праздников – Дню защитника Отечества.

Руководители УМВД России по Курганской области возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В торжественной церемонии приняли участие председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Захаров и ветеран МВД Александр Иноземцев.

Обращаясь к коллегам, руководитель регионального УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Свинов отметил:

– Раньше этот праздник назывался «День Советской армии и Военно-морского флота», теперь – День защитника Отечества, но, несмотря на смену названий, его суть остаётся неизменной. Мы отдаём дань уважения людям, которые стоят на защите Родины, вспоминаем их героические подвиги.

Вместе с представителями силовых ведомств и органов исполнительной власти руководители УМВД также возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и почтили память погибших героев минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости