Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 февраля 2021 года Обладать выдержкой, уметь во всём разобраться

Более 13 лет служит в полиции Оханска участковый уполномоченный капитан Василий Пирожков.

«Он знает и умеет делать всё, что знают и умеют другие сотрудники вместе взятые, и чуточку больше», — так отзываются о Василии Викторовиче его коллеги.

Действительно, быть участковым может не каждый. Он должен пользоваться у людей полным доверием, авторитетом, обладать выдержкой, уметь во всём разобраться. Помимо своих основных обязанностей, Пирожков зачастую выполняет функции семейного психолога, работает в качестве службы доверия, помогает гражданам в решении различных бытовых проблем. Несмотря на то, что для решения всех этих вопросов имеются соответствующие службы и специалисты, народ обращается к участковому. Жалобы и проблемы самые разные: от различных соседских неурядиц до недовольства количеством бездомных собак.

Василий Викторович с благодарностью и теплотой вспоминает своего наставника — майора полиции в отставке Сергея Владимировича Осипова, который более 20 лет отдал службе, обслуживая Острожское поселение. Сегодня Василий Викторович уже сам является наставником и передает молодым участковым те знания и опыт, которыми обладает, а также традиции, привитые ему старшими товарищами.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости