Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 февраля 2021 года При продаже женских сапог жительница Пензы лишилась около 4 тысяч рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 2001 года рождения. Девушка рассказала, что на сайте «

Авито

»

разместила объявление

о продаже

женских сапог за 3700 рублей. Вскоре ей поступило сообщение от потенциальной покупательницы, которая выразила желание приобрести данный товар. Для оформления сделки незнакомка прислала ссылку, перейдя по которой, гражданка ввела реквизиты своей банковской карты. После этого она обнаружила, что с ее банковской карты были списаны 3700 рублей. Девушка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Стражам порядка она пояснила, что была осведомлена о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

При использовании

интернет-сервисов

для поиска или предложения товаров и услуг используйте для общения с потенциальными продавцами и покупателями только официальные приложения! Такие сервисы, как «

Авито

» и «Юла», при использовании собственных приложений для общения между участниками сделками блокируют возможность пересылки пользователями любых ссылок, чтобы исключить возможность мошенничества в отношении клиентов. Поэтому обманщики пользуются для переписки с потенциальными жертвами другими мобильными приложениями (например,

WhatsApp

,

Viber

), чтобы присылать им обманные ссылки. Поэтому ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости