Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 февраля 2021 года Сотрудники ОМВД России по Урицкому району провели урок мужества для школьников

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, прошло в Нарышкинской средней общеобразовательной школе № 1 имени Н.И. Зубилина.

В ходе встречи помощник начальника ОМВД России по Урицкому району (по работе с личным составом) старший лейтенант внутренней службы Александр Амельченков рассказал учащимся 7-го класса о мужестве сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Это Алексей Скворцов, Денис Мельников, Роман Макаров, Владислав Лапочкин, Михаил Гордеев, Владимир Кузин и многие другие.

Также сотрудники полиции рассказали школьникам о подвиге орловцев в годы Великой Отечественной войны и о роли правоохранительных органов в военное и мирное время. Кроме этого, Александр Амельченков рассказал о своей службе в органах внутренних дел, об ее особенностях и интересных случаях из практики.

В завершение встречи сотрудник полиции ответил на вопросы школьников, а также поздравил ребят с Днем защитника Отечества. В свою очередь, дети поблагодарили Александра Амельченкова за проведенный урок мужества, а также подарили праздничную открытку. На память о проведенном мероприятии были сделаны фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости