Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2021 года В рамках акции «Неделя мужества» школьников Владимирской области знакомят с профессией полицейского

В рамках акции «Неделя мужества» во Владимирской области сотрудники полиции проводят тематические встречи со школьниками.

В разных районах области ребят знакомят с особенностями работы полицейских служб и информируют об условиях поступления в ведомственные вузы.

В ходе встреч эксперты-криминалисты рассказали школьникам о том, как оставленные на месте происшествия следы могут помочь в установлении и задержании преступников. Полицейский продемонстрировал содержимое специального служебного чемоданчика. Интерес школьников вызвал процесс дактилоскопии.

Об особенностях своей работы рассказали сотрудники ОГИБДД, позволив желающим занять место водителя в служебном автомобиле и опробовать работу громкоговорящего устройства.

Инспекторы ПДН, помимо ответов на вопросы о специфике их службы, напомнили ребятам об ответственности, которую несут школьники за совершение правонарушений или преступлений.

Сотрудники отделений по работе с личным составом проинформировали школьников о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

В ходе встреч стражи порядка также напомнили правила безопасного поведения в сети Интернет и защиты от мошенников.

С большим интересом ребята посещали музеи милиции и слушали ветеранов органов внутренних дел, которые рассказали о своей службе в органах правопорядка, сложностях, с которыми приходилось сталкиваться, мужестве и отваге своих сослуживцев.

Мероприятия поддержали и члены общественных советов, отметившие, что профессия полицейского, как и прежде, остается одной из самых важных для всего общества.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости