Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 февраля 2021 года В Удмуртии поздравили с Днем защитника Отечества участника Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Мулина Шайхенура Шархмулловича

МВД по Удмуртской Республике поздравило участника Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Мулина Шайхенура Шархмулловича с Днем защитника Отечества.

Шайхенур Шархмуллович был призван на фронт в 1942 года. Воевал на Калининградском и на Северо-Западном фронтах, принимал участие в Японской войне. После окончания войны более 20 лет служил в органах внутренних дел УАССР. Работал дежурным, оперуполномоченным, начальником медвытрезвителя.

Ш.Ш. Муллин награжден орденом «Красной Звезды», «Отечественной войны» 1 ст. ; медалью «За отвагу», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «За боевые заслуги», «За безупречную службу» и другими наградами.

В гости к ветерану пришли Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ по Удмуртской Республике полковник милиции в отставке Герман Санников, сотрудники кадровых подразделений органов внутренних дел. Коллеги поблагодарили Ш.Ш. Муллина за вклад в дело Победы, за смелость, стойкость, мужество и пожелали ветерану здоровья и долголетия, мира и душевного тепла.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости