Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 февраля 2021 года Школьники интересовались профессией полицейского

«Урок мужества» прошел для учащихся выпускных классов средней общеобразовательной школы №11.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пскову капитан полиции Павел Андрюхин обсудил со старшеклассниками такое важное понятие как патриотизм. Говорилось о необходимости быть готовым в любой момент встать на защиту интересов своего Отечества.

При общении с ребятами полицейский предостерег их от совершения необдуманных поступков, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он напомнил юным горожанам о негативных последствиях употребления наркотических средств, а также предусмотренной законодательством административной и уголовной ответственности за участие в наркобизнесе, привел конкретные примеры.

Спикер ответил на многочисленные вопросы аудитории, в том числе связанные с требованиями, предъявляемыми к гражданам, поступающим на службу в полицию. Павел Андрюхин рассказал школьникам об особенностях работы в органах внутренних дел.

В завершение встречи гость поздравил собравшихся с праздником, пожелал им успехов в учебе, здоровья и мирного неба над головой.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости