Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2021 года Культурный центр ГУ МВД России по Красноярскому краю подготовил выставки, посвященные Дню защитника Отечества

В краевом Главке открылись праздничные выставки, посвященные Дню защитника Отечества.

Фотовыставка «Святое дело - Родине служить» повествует о бесстрашной службе в горячих точках, о мужестве, твердости духа и отваге.

Снимки участников интернациональных войн показывают будни тех лет и призывают молодое поколение не забывать о подобных событиях, а также умело ценить мирное время и делать все возможное, чтобы не допустить вооруженных конфликтов в будущем.

Стоит отметить, ветераны разных войн по сей день своим примером воспитывают молодое поколение защитников правопорядка.

Наряду с фотографиями прошлых лет на выставке представлены снимки современных стражей порядка. В повседневной служебной деятельности сотрудники ОВД проявляют свои лучшие качества, доблестно защищая страну, охраняя общественный порядок.

На другой выставке размещены ретро-открытки, на которых демонстрируется мощь советского оружия: танки, самолёты, корабли. Встречается и образ советского воина как сказочного богатыря, летящего на коне сражаться с врагом.

Тему мирного строительства светлого будущего тоже не обошли вниманием: на открытках появляются заводы, подъёмные краны, гидроэлектростанции, а на одной из них они даже окружают Кремль.

Первые подобные открытки в большом количестве начали появляться в 1940-х годах. Такими сувенирами еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости