Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 февраля 2021 года Сотрудники полиции Голышмановского городского округа провели классный час по правовому просвещению для студентов колледжа

Инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» капитан полиции Михаил Старилов принял участие в классном часе, организованном для студентов Голышмановского агропедагогического колледжа.

Полицейский напомнил студентам о нормах уголовного и административного права, о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, о видах наказаний за совершение противоправных деяний, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В своём выступлении инспектор ПДН подробно остановился на ответственности, которую могут понести лица за размещение материалов экстремистской направленности в сети Интернет, а также за участие в различных несанкционированных мероприятиях. Сотрудник полиции объяснил студентам, что участие подростков в несанкционированных мероприятиях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.

В завершении встречи полицейский рекомендовал подросткам внимательно относиться к информации, которую они размещают либо комментируют в социальных сетях, призвал их соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости