Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 февраля 2021 года Никольский район присоединился к акции «Неделя мужества»

Ежегодно в Никольском районе проходит патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня памяти о гражданах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дня защитника Отечества. Цель акции – воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов государства. В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полиции провели для учащихся МБОУ «СОШ № 2» г. Никольска экскурсию по отделу МВД России по Никольскому району.

Командир отделения ГИБДД Роман Рогозин показал школьникам патрульный автомобиль ДПС, работу световых и звуковых сигналов, работу радиостанции.

Эксперт-криминалист Андрей Корепин рассказал и показал содержимое чемодана эксперта-криминалиста. Помощник начальника по работе с личным составом Александр Колтаков рассказал ребятам об основных направлениях деятельности органов внутренних дел, а также продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Каждый желающий смог взять в руки учебные образцы оружия или примерить бронежилет и шлем. Кроме этого, ребятам предоставлена возможность показать свое умение в стрельбе. Для этого, он организовал для ребят учебные стрельбы из пистолета Макарова используя возможности электронного тира. Школьникам, поочередно, была предоставлена возможность произвести три прицельных выстрела по мишени с расстояния 10 метров. Несмотря на отсутствие навыков обращения с ручным боевым стрелковым оружием, ребята показали положительные результаты.

Председатель совета ветеранов при отделе МВД России по Никольскому району рассказал ребятам о комнате истории отдела никольской полиции, экспонаты которой собирались годами сотрудниками милиции, а затем и полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 13:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости