Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2021 года Полицейские Владикавказа раскрыли кражу цифровой техники из торговой организации

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали жителя соседней республики, подозреваемого в краже цифровой техники с торговой организации. Пропажу товаров обнаружили не сразу, а лишь спустя несколько дней при проведении ревизии.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили персонал магазина, изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник под видом покупателя зашел в торговый зал на ул. Весенняя. Он долго выбирал товар, а после, воспользовавшись отсутствием внимания работников, украл со стенда дорогостоящую технику.

Оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний житель соседней республики, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Рецидивист был задержан в соседнем регионе и доставлен в отдел полиции г. Владикавказа, где дал признательные показания. Как выяснилось, краденое имущество подозреваемый продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости