Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2021 года В аэропорту Толмачёво транспортные полицейские пресекли нарушение общественного порядка на борту воздушного судна

В линейный отдел МВД России в аэропорту Толмачёво поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна, вылетающего рейсом Новосибирск-Москва, требуются сотрудники полиции в связи с неадекватным поведением двух пассажиров.

Прибывшие транспортные полицейские установили, что в салоне самолета двое мужчин с видимыми признаками опьянения провоцируют конфликт, агрессивно разговаривая с представителями экипажа и выражаясь нецензурной бранью в адрес окружающих. Представитель перевозчика отказал нарушителям порядка в перелете.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и покинуть самолет, мужчины продолжили агрессивно себя вести и оказали активное сопротивление задерживавшим их транспортным полицейским. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» для пресечения нарушения общественного порядка и доставления граждан в дежурную часть сотрудники линейного от дела МВД России в аэропорту Толмачево применили к правонарушителям физическую силу и специальные средства - наручники.

Задержанными оказались двое 35-летних жителей Новосибирска. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови обоих мужчин, врачи диагностировали у них легкую степень опьянения. В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство).

Кроме того, Западно-Сибирским Следственным управлением на транспорте Следственного Комитета РФ в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 318 и 319 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти и Оскорбление представителя власти).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости