Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2021 года В Чувашии полицейские раскрыли грабеж, совершенный в 2016 году

Житель Курганской области, остановившись на ночлег в Цивильске, зашел в комнату к женщине с ребенком и похитил ноутбук.

Сообщение о совершенном грабеже поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Цивильский» в октябре 2016 года. В 5 часов утра в одну из комнат общежития по улице Терешковой в городе Цивильск, воспользовавшись не запертой дверью, зашел мужчина и забрал ноутбук. При этом в помещении спали девушка с маленьким ребенком. Она окрикнула злоумышленника, но тот выбежал с награбленным и скрылся.

Первоначальные поиски результатов не принесли. В последующем, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался восемь раз судимый за кражи 41-летний житель Курганской области. В тот день он был в Чувашии проездом и остановился переночевать в Цивильске. Сразу же после совершения преступления уехал в Московскую область, где и продал ноутбук.

22 февраля 2021 года мужчина был задержан оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, сотрудниками МО МВД России «Цивильский» и коллегами из Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте в городе Ульяновск, когда проезжал мимо на поезде. Злоумышленника доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Цивильский» и задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Свою вину в совершении грабежа житель Курганской области признал в полном объеме. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости