Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 февраля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор местному жителю, обвиняемому в двух кражах

Следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 23-летнего местного жителя к совершению двух эпизодов краж имущества из квартиры и помещения кафе на общую сумму 44 тысячи рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте прошлого года подсудимый, находясь во дворе жилого дома, увидел приоткрытую дверь подъезда и вошел внутрь. Осмотревшись, мужчина на одном из этажей заметил незапертую квартиру. Войдя в жилое помещение, злоумышленник увидел, что хозяева спят. Он прошел в кухню, где заметил висящий на спинке стула мужской пуховик. Надев на себя верхнюю одежду потерпевшего, подсудимый обнаружил в кармане куртки паспорт и две банковские карты. Кроме этого, на столе лежал сотовый телефон. Мужчина взял мобильное устройство и также положил его в карман пуховика. Общий ущерб составил 13 тысяч рублей.

Когда злоумышленник услышал шум из комнаты, где спали хозяева, он испугался и поспешил скрыться через окно.

Банковские карты подсудимый выбросил, так как они были заблокированы, телефон он продал неизвестному. Вырученные денежные средства мужчина потратил на продукты питания. Верхнюю одежду и паспорт сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Также установлено, что в апреле прошлого года подсудимый через открытое окно проник в помещение кафе и похитил три коробки с мясной продукцией и ящик с алкоголем. Общий ущерб, причиненный заведению общественного питания, составил порядка 31 тысячи рублей.

Похищенное имущество злоумышленник реализовал случайному водителю такси за 10 тысяч рублей.

Судом вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости