Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 февраля 2021 года В Туве уточнены обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

22 февраля в 14 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о произошедшей на территории левобережного дачного общества г. Кызыла автоаварии с участием пассажирского автобуса.

По данным следственно-оперативной группы, 44-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «IVECO BUS». Местом происшествия является участок дороги напротив дома № 13 СНТ-6 ряд 9 г. Кызыла.

На момент происшествия в автобусе, следовавшем по городскому маршруту № 13 (из г. Кызыла в ЛДО), находилось 27 человек, в числе которых учащиеся столичных школ № 1, 2 и 9, в легковом автомобиле – 3.

В результате ДТП в республиканскую больницу было доставлено 19 участников дорожного движения, 13 из которых – несовершеннолетние.

Водитель «Тойота Ипсум», по данным врачей, с тяжелой сочетанной травмой и с признаками опьянения был госпитализирован в реанимационное отделение. Также с диагнозом «вывих тазобедренного сустава» в состоянии опьянения в травматологическое отделение госпитализирован 44-летний пассажир иномарки.

Кроме того, 3 несовершеннолетних пассажира автобуса 13 лет с сотрясением головного мозга находятся под наблюдением врачей в нейрохирургическом отделении.

При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что в 2020 году 44-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум» привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ и был лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

У мужчины взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови.

Проведенное на месте освидетельствование 39-летнего водителя автобуса алкотектором показало отрицательный результат.

В настоящее время по данному факту проверку проводит следственная часть следственного управления МВД по Республике Тыва.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости