Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 февраля 2021 года Черногорские оперативники установили личность карманника

В начале февраля в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что когда она находилась на рынке, расположенном по улице Юбилейная, из кармана её куртки было похищено портмоне с находящимися в нём денежными средствами в сумме около 11 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый черногорец 1984 года рождения. Похищенные наличные вор-карманник потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция напоминает: чтобы оградить личное имущество от хищения, не держите свои телефоны, деньги и ценные вещи в наружных карманах верхней одежды, поскольку данное обстоятельство может сыграть на руку злоумышленнику.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости