Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2021 года Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения 270 тысяч рублей с банковской карты местного жителя

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил ему, что произошла утечка информации о счетах клиентов из базы данных. Для недопущения хищения с банковских карт, молодому человеку предложили обналичить имеющиеся сбережения, оформить займ, и перевести всю сумму на безопасный резервный счет. Оренбуржец выполнил указания злоумышленника, после чего обратился на горячую линию банка, где выяснил, что резервного счета не существует, потерпевший догадался, что денежные средства похищены и обратился с заявлением в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила следователь 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района г.Оренбурга) МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Шаталова. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости