Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2021 года Жительница Малоярославецкого района подозревается в предоставлении ложных сведений при оформлении кредита на покупку сотового телефона

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении 40-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, в один из салонов сотовой связи обратилась женщина с просьбой оформить ей в кредит дорогостоящий телефон. В беседе с продавцами торговой точки гражданка пояснила, что работает в крупной коммерческой фирме и имеет высокий ежемесячный доход. Получив одобрительное решение по кредиту, заполнив все необходимые бланки документов, покупательница получила на руки телефон.

Впоследствии свои обязательства по выплате основной суммы и процентов по кредиту она не исполнила. Специалисты кредитной организации предприняли попытку связаться с клиенткой по указанному номеру телефона, но он оказался недоступен. Позвонив в фирму, которую заёмщица указала своим основным местом работы, работники финансового учреждения узнали от представителей организации, что у них в штате такая гражданка не числится. После чего сотрудники кредитной организации незамедлительно обратились за помощью в полицию.

Правоохранители, выехав по месту жительства подозреваемой, застали ее дома и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В ходе беседы с оперативниками женщина созналась в содеянном и пояснила, что нигде не работает и денежных средств для возврата основной части долга по кредиту не имеет.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости