Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Прокопьевске полицейские и общественники провели антинаркотическую игру для школьников

В рамках акции «Будущее без наркотиков» член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Татьяна Панова совместно с полицейскими организовала для отрядов юных друзей полиции интерактивную игру. Мероприятие прошло в доме детского творчества. В нем приняли участие два отряда ЮДП школы № 32 «Легион» и детского дома № 7 «ОМОН».

В начале мероприятия сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску рассказала ребятам о том, какие запрещенные вещества чаще всего проходят вещественными доказательствами в уголовных делах, сколько наркозависимых подростков состоят на учете и какая ответственность предусмотрена за преступления, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Во время интерактивного состязания ребята продемонстрировали свои знания о вреде наркотиков и свое видение на проблему борьбы с наркоманией.

- Мы старались через игровую форму проверить знания подростков по такой сложной проблеме как наркотизация общества, а также их умения делиться информацией о пагубности наркозависимости. Ведь не зря говорят: предупрежден – значит вооружен, -отметила член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Татьяна Попова.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости