Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Кемерове будут судить местного жителя, который хранил на даче сапог с героином

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя города Кемерово. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что кемеровчанин незаконно хранит запрещенные вещества. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его. В ходе обыска в его квартире был обнаружен тайник, в котором следственно-оперативная группа обнаружила более 150 граммов гашиша. Кроме того, часть наркотиков была изъята на даче фигуранта. Героин массой более 1,5 грамма он прятал в сапоге на чердаке. Здесь же он хранил электронные весы и упаковочный материал. Следствием установлено, что наркотики обвиняемый приобрел для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости