Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 февраля 2021 года Ялтинские полицейские выявили 11 человек, уклоняющихся от прохождения реабилитационных мероприятий по избавлению от наркозависимости

Профилактика преступлений наркотической направленности - на постоянном контроле у сотрудников ялтинской полиции. В целях пресечения немедицинского употребления наркотических веществ стражи порядка проводят профилактические акции для молодых людей, а также рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей действующего законодательства.

Отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялте в период с 15 по 20 февраля т.г. выявлено 11 граждан, на каждого из которых ране судом была возложена обязанность пройти диагностику и лечение от наркомании, медицинскую, социальную реабилитацию в связи с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Правонарушителям грозит административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Стражи порядка провели профилактические беседы с гражданами, преступившими Закон.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Полиция напоминает гражданам о вреде, наносимом немедицинским употреблением наркотиков, как отдельному человеку, так и обществу в целом.

Стражи порядка обращаются к местным жителям с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, которые возможно осуществляют распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости