Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 февраля 2021 года В Жигулевске оперативники пресекли незаконный оборот оружия

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Жигулевску поступила оперативная информация о том, что местный житель 1969 года рождения причастен к незаконному хранению оружия.

Сотрудники полиции провели осмотр квартиры подозреваемого. Правоохранители обнаружили и изъяли в диване, находящемся на кухне, предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Изъятое направили на экспертизу.

Согласно исследованию, изъятый предмет является огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов. Изготовлен пистолет самодельным способом из частей и деталей осветительного сигнального пистолета.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и в настоящее время нигде не работает.

Во время опроса мужчина пояснил, что нашел оружие в 2015 году. Обнаружил он пистолет в кустах и впоследствии хранил дома.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают о порядке приема от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости