Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 февраля 2021 года В Липецке столкнулись пять автомобилей, два человека пострадали

Двадцать первого февраля в Липецке вечером в половине пятого на улице Терешковой произошло столкновение автомобилей «Форд» с 29-летним водителем и «Лада-Гранта» под управлением 26-летнего парня. От удара «Гранта» столкнулась со стоящим автомобилем «Хендай», который допустил наезд на «Шкоду», а та, в свою очередь, на «Форд Фокус». В автоаварии пострадали два пассажира «Лады», в том числе 16-летний подросток. С травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

Двадцать второго февраля в Грязинском районе в девять часов утра на трассе Липецк – Усмань произошло столкновение автомобилей «Лада-Калина» с 38-летней женщиной за рулем и «Рено» под управлением 56-летнего мужчины. В автоаварии пострадали водитель иномарки и 50-летняя пассажирка «Калины» - они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Двадцать третьего февраля в Липецке около трех часов дня на улице Терешковой 60-летний водитель «Лады-Гранты» в зоне действия регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 24-летнюю девушку. Она получила травму и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2699 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 60 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 126.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1800 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 64 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости