Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Белове полицейские разыскивают «брокеров», которые похитили у местного жителя 1 160 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что потерпевший с целью получения дополнительного источника дохода зарегистрировался в качестве участника торговли на бирже на одном из брокерских сайтов. После этого он вступил в диалог с «консультантами», которые убедили его установить на компьютер якобы необходимое для проведения сделок приложение с открытым удаленным доступом. Они же разъяснили беловчанину, как вкладывать деньги для получения дохода. Для совершения более крупных сделок заявитель перечислил на счета, которые ему предоставляли «кураторы», в общей сложности 1 160 000 рублей, основную часть которых он оформил в кредит. Когда потерпевший попытался вывести якобы «заработанные» денежные средства в размере 3 570 000 рублей, «консультанты» сразу же прекратили с ним диалог и перестали выходить на связь. Беловчанин понял, что стал жертвой мошенников, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Уже известно, что финансовая организация, посредством которой осуществлялись переводы денежных средств, зарегистрирована за границей. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Следует помнить, что игра на бирже требует специальных знаний в этой сфере. Полностью доверяясь незнакомцам и отдавая им свои деньги, можно легко стать их жертвой. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости