Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2021 года В Новокузнецке трех местных жителей приговорили к лишению свободы за совершение разбойного нападения на таксиста

Вступил в силу приговор Новоильинского районного суда города Новокузнецка в отношении троих местных жителей в возрасте от 20 до 29 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В феврале 2019 года в ночное время в отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку пришел таксист, который сообщил, что на него совершено нападение. Полицейские выяснили, что мужчина нуждается в медицинской помощи, и вызвали ему скорую. Новокузнечанин был доставлен в больницу, где ему диагностировали ушибленные раны головы, а также обморожение кистей 2 и 3 степеней. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавших, которыми оказались трое горожан.

Следствием установлено, что организатором преступления стал 20-летний администратор местной автомойки. Сообщники вызвали такси к зданию организации, заказав поездку по нескольким адресам. На территории гаражного кооператива, который являлся последней точкой маршрута, один из пассажиров набросил на шею таксиста удавку, избили и, когда тот обессилел, подельники высадили его из машины без верхней одежды. Обыскав салон, они обнаружили 300 рублей и скрылись с похищенным. Придя в себя, потерпевший самостоятельно добрался до отдела полиции и обратился за помощью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину каждого из участников нападения. Уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который приговорил фигурантов к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев, 4 года и 4 года 6 месяцев соответственно. Осужденные пытались обжаловать приговор в Кемеровском областном суде, однако их апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости