Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 февраля 2021 года Житель Мордовии и его сестра перечислили мошенникам более 40 тысяч рублей под предлогом оказания интимных услуг

19 февраля в дежурную часть Отдела МВД России по Ромодановскому району обратились 39-летняя местная жительница и ее 43-летний брат. Они рассказали полицейским, что мошенники обманным путем завладели их денежными средствами в размере 47 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший нашел в интернете сайт салона, специализирующегося на оказании услуг интимного характера. Мужчина позвонил по указанному там номеру. Ему ответила девушка, представившаяся «Катей», и продиктовала улицу и номер дома в Саранске, куда необходимо подъехать для получения услуг. Прибыв по указанному адресу, мужчина вновь связался с мошенницей. По ее указанию, он перечислил в режиме онлайн плату за услуги в размере 7000 рублей. После чего потерпевшему поступил звонок от «администратора салона». Незнакомец, говоривший с иностранным акцентом, потребовал от мужчины заплатить еще 40 тысяч рублей – якобы из-за неправильных действий потерпевшего в салоне заблокировалась касса. Поскольку денежные средства у мужчины закончились, он позвонил сестре и попросил перечислить недостающую сумму. Испугавшись за родственника, женщина перевела злоумышленникам деньги. После того как незнакомец попросил еще 45 тысяч рублей, потерпевшие осознали, что связались с мошенниками, и обратились в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости