Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2021 года Во Владимирской области правоохранителями предотвращена попытка сбыта крупной партии запрещенных веществ

Сотрудниками ОНК МО МВД России «Муромский» при содействии коллег из ГУНК МВД России в рамках оперативных мероприятий, проведенных совместно с региональным УФСБ, задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья, 1996 и 1990 г.р. Мужчины подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе личного досмотра оперативники изъяли у подозреваемых пять свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Аналогичные свертки были обнаружены в автомобиле, на котором передвигались фигуранты, а также в «тайниках-закладках» на обочине дороги в Муромском районе.

Проведенной впоследствии экспертизой подтверждено, что внутри свертков находилось наркотическое средство «героин», общей массой 205, 8 грамма.

Предварительно установлено, что запрещенные вещества предназначались для сбыта на территории Владимирской области.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости