Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 февраля 2021 года В Калмыкии полицейские пресекли канал поставки на рынок республики немаркированной алкогольной продукции

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся перевозкой и сбытом контрафактной алкогольной продукции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в Элисте полицейскими остановлен легковой автомобиль под управления 41-летнего жителя Элисты, в котором находились пластиковые емкости со спиртом и бутылки с контрафактным алкоголем.

Оперативниками установлено, что элистинец и несколько его знакомых приобретали за пределами региона в целях последующего сбыта немаркированную алкогольную продукцию различных наименований. При очередной перевозке алкоголя организатор преступного бизнеса был задержан стражами порядка. Сотрудниками полиции с места происшествия изъято 500 литров спирта, а также свыше 300 литров алкогольной продукции с этикетами известных российских брендов.

По данному факту следственными органами Управления МВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости