Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2021 года Директор одной из Кирово-Чепецких аптек стала жертвой мошенников, покупая товар в Интернет-магазине

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась директор городской аптеки с заявлением о том, что ее обманули при совершении дистанционной сделки. Потерпевшая рассказала, что нашла в сети Интернет сайт организации, занимающейся продажей перчаток, одноразовой одежды и средств индивидуальной защиты (масок, халатов, бахил ит.д.). В ходе общения с «менеджером компании» она заказала несколько упаковок медицинских перчаток и оплатила товар, переведя на указанный ей счет более 53 тысяч рублей. Однако позже выяснилось, что общалась она с мошенником, в настоящей организации-поставщике денег не получали и, конечно же, товар в Кирово-Чепецк не отправляли.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют пользоваться услугами проверенных Интернет-магазинов. Перед оплатой товара старайтесь лично оценить его, либо ознакомьтесь с отзывами других покупателей. Избегайте совершения сделок с компаниями, чьи сайты не содержат контактной информации (ИНН организации, ее фактического расчетного счета и т.д.).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости