Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2021 года Сотрудники и ветераны МО МВД России «Заречный» участвовали в военно-патриотической игре «Зарница» в Черноусовской школе-интернате Белоярского района

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества сотрудники отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МО МВД России «Заречный» старший лейтенант внутренней службы Анна Мозырева, лейтенант внутренней службы Юлия Абрамова и председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Любовь Жукова посетили Черноусовскую школу-интернат Белоярского района, где воспитываются и обучаются дети с отклонениями в физическом развитии.

32 школьника с разных городов и сел Свердловской области получают образование в данном учреждении. У многих воспитанников родители были лишены родительских прав или от них отказались при рождении. У каждого ребенка своя судьба, каждому из них преподаватели и воспитатели школы-интерната стараются помочь в становлении, учат многому, дарят свою любовь и ласку, никого не обделяют вниманием.

Сотрудники полиции и ветераны - частые гости у ребят, к каждому мероприятию они привозят им подарки. В этом году у ребят шефов прибавилось — это Следственный комитет г. Заречный Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. Начальник комитета майор юстиции Анатолий Черноус и его заместитель — капитан юстиции Антон Плотников были гостями у ребят на празднике и также порадовали их сладкими подарками. Каждый год на всех мероприятиях участвуют представители Белоярской АЭС в лице Полуяктова Сергея Александровича и военнослужащие войсковой части поселка Уральский Свердловской области.

Праздничное мероприятие началось со смотра-конкурса, на который были представлены 4 отряда — Юнги, Буденновцы, Танкисты и ВДВ. Каждый отряд символизировал эпоху военных лет. Жюри, которое представляли шефы школы, оценивали выступления отрядов по пятибальной системе. При оценке учитывались костюмы участников, их приветствия, исполнение песен, правильное выполнение команд. В итоге смотр-конкурс завершился громкими аплодисментами, а победила дружба.

Военно-патриотическая игра «Зарница» продолжилась на территории школы. Военнослужащие войсковой части поселка Уральский вместе с ребятами выполняли различные упражнения армейской службы. Дети показали хорошие результаты по метанию гранаты, умению ползать, оказывать помощь во время боя, ловко бегать в бронежилетах. Воспитанники остались довольны соревнованиями. После всех выступлений ребят и гостей ждали в столовой армейская гречневая каша и горячий чай со сладостями. Во время чаепития представитель БАЭС порадовал всех исполнением песен собственного сочинения под гитару. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, шефы получили много положительных эмоций от общения с детьми.

Хочется выразить огромную благодарность администрации, преподавателям, воспитателям и работникам столовой школы- интерната за проведение праздника и радушный прием.

Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»

майор милиции в отставке Любовь Жукова

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости