Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2021 года Житель посёлка Винзили перевёл мошенникам 61 тысячу рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило заявление о мошенничестве от 71-летнего жителя посёлка Винзили. Пенсионер пояснил, что попался на уловки мошенников и перевёл злоумышленникам 61 тысячу рублей.

В ходе беседы со следователем потерпевший пояснил, что ему с неизвестного номера в дневное время поступил звонок, от якобы сотрудника банка. Неизвестный сообщил, что на паспортные данные пенсионера оформлен несанкционированный кредит, чтобы сохранить денежные средства нужно назвать данные карты, снять наличность со своей карты и перевести на "безопасный" счет. Доверившись злоумышленникам, потерпевшей, через банкомат снял деньги и перевел на указанный мошенником якобы безопасный счет. После того, как связь прервалась, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские устанавливают причастных к совершению данного преступления. Правоохранители призывают граждан в подобных ситуациях лично обращаться в финансовые учреждения и ни в коем случае не сообщать по телефону свои персональные данные.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости