Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2021 года В рамках акции «Служили и служим» воспоминаниями о службе в армии поделился майор полиции Вячеслав Щетинин

В рамках Всероссийской акции «Служили и служим» воспоминаниями о службе в рядах Вооруженных сил поделился начальник дежурной части отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Воронежу майор полиции Вячеслав Щетинин.

Будущий полицейский проходил срочную службу с 2002 по 2004 год в воинской части города Острогожска, где получил специальность водителя- механика многоосного колесного шасси БАЗ 5921 зенитно-ракетного комплекса «Точка-У». Технические навыки не стали единственным открытием для Вячеслава Михайловича. Именно в тот период он осознал, что военная служба – это его призвание. И именно тогда им была поставлена цель стать офицером и посвятить себя службе Родине.

А дальше, на пути к мечте, была ежедневная кропотливая работа, совершенствование себя и приобретение необходимых навыков и личностных качеств.

За этот период Вячеслав прошел путь от рядового до старшего сержанта, окончив срочную службу в должности заместителя командира автомобильного взвода.

В 2004 году, по окончанию срочной службы, Вячеслав Щетинин поступил на факультет фронтовой бомбардировочной авиации в Высшем Военном Авиационном Училище Штурманов города Челябинска. А в 2007 году был переведён в Воронежский Военный Авиационный Инженерный Университет на факультет управления повседневной деятельностью подразделений. В 2009 году, окончив высшее учебное заведение, получил звание лейтенант и продолжил служить в вооружённых силах в должности командира взвода.

По долгу службы, Вячеслав Михайлович занимался боевой подготовкой личного состава, численность которого превышала 70 человек. Кроме строевой и физической подготовки старался передать своим воспитанникам чувство ответственности, любви к Отчизне.

«Армия – дорога в жизнь. Все, что есть хорошее во мне – дала служба в армии», - утверждает майор полиции.

Несомненно, такие навыки, как умение руководить личным составом, обучать и ставить задачи, слушать и слышать своих подчиненных, помогают Вячеславу Михайловичу и сейчас в его повседневной деятельности.

В 2012 году он поступил на службу в УМВД России по г. Воронежу, где служит по настоящее время.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости