Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 февраля 2021 года За продолжительные выходные 13 жителей города и области поверили мошенникам

За продолжительные выходные 13 жителей города и области поверили мошенникам. Большинство преступлений совершено под предлогом отмены несанкционированной транзакции или оформления кредита и перевода средств на безопасный счет.

Жителю Курска мошенники звонили с 24 телефонных номеров, каждый раз переключая на другого специалиста. Продолжительная беседа привела к тому, что, направившись к банкомату, мужчина на протяжении длительного времени снимал 384 тысячи рублей со своей карты и переводил на счета, которые ему диктовали.

Аналогичным образом 33-летняя жительница Железногорска несколько часов общалась с мошенниками, которые перезванивали ей с 15 разных номеров. За это время преступники успели оформить на нее кредит и потребовали, чтобы женщина немедленно в ближайшем банкомате перевела деньги на «Безопасные счета». Что она и сделала – подарив мошенникам 235 тысяч рублей.

Полиция просит у граждан перед любой финансовой операцией обратиться в банк по официальному номеру и получить консультацию.

Также следует быть внимательными к другим гражданам. Если Вы увидели, что гражданин слишком долго стоит у банкомата и совершает подряд десятки операций, спросите, не мошенникам ли он переводит деньги. Также необходимо обратиться к сотруднику банка или в полицию.

Если же Вы получили звонок, и Вам представились сотрудником банка – прекратите разговор и сохраните свои деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости