Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2021 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в краже золотых украшений у своей знакомой

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам дела, в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее из дома пропали золотые украшения на общую сумму 66 тысяч рублей. Пропажу ювелирных изделий она обнаружила, вернувшись домой после работы. Обратив внимание, что на входной двери квартиры следы взлома отсутствуют, гражданка вспомнила, что накануне к ней приходил знакомый.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Мужчина в ходе беседы с полицейскими дал признательные показания и рассказал мотивы своего поступка. Со слов гражданина, он задолжал денежные средства своему родственнику, который требовал срочно вернуть долг. Раздумывая, где же взять деньги, фигурант решил сходить в гости к своей знакомой, у которой он видел шкатулку с золотыми украшениями. Придя в дом к женщине, подозреваемый воспользовавшись тем, что хозяйка ненадолго отлучилась на кухню, подошел к шкафу, открыл шкатулку и высыпал ее содержимое к себе в карман, после чего покинул квартиру. Чужое имущество сдал в ломбард за 20 тысяч рублей, которые сразу же вернул своему кредитору.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости