Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2021 года В Урае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в вымогательстве

В декабре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю поступило сообщение от гражданина 1984 года рождения о том, что знакомые вымогают у него денежные средства.

Как рассказал заявитель, к нему в кафе подошел молодой человек, схватил за горло и стал требовать, чтобы пострадавший передал ему 120 тысяч рублей в течение 4 дней. Мужчина стал давать отпор и защищаться. Злоумышленник, в свою очередь, подозвал знакомого, взял у него нож и продолжил угрожать. Потерпевший выбежал на улицу, где потасовка продолжилась. Своевременно прибывший наряд ГИБДД предотвратил возможные последствия.

Установлено, что подозреваемые 1995 и 1999 годов рождения раннее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера и преступлений против личности.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Ураю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2, ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Обвиняемым избрана мера пресечена в виде заключения под сражу сроком до 4 месяцев. Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным нарушениям. Расследование продолжается.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости