Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в совершении убийства

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об обнаружении в ночь с 19 на 20 февраля 2021 года в квартире дома на улице Космонавта Комарова г. Воронежа тела 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК по подозрению в совершении указанного преступления задержана 54–летняя местная жительница, которая пояснила, что 19 февраля 2021 года она отмечала свой День рождения. В ходе совместного распития спиртного между ней и гражданским супругом произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла мужчине кухонным ножом не менее двух ударов в область груди, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого женщина скрылась из квартиры, предварительно позвонив дочери сожителя и рассказав о смерти отца. Погибшего обнаружила дочь, которая сообщила о случившемся в полицию.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением сердца.

Сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СК России задержали подозреваемую. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Задержанная созналась в содеянном. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости