Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2021 года Новоуренгойскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража денежных средств из терминалов

22 февраля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от представителя организации о том, что неизвестные лица из магазина похитили два многофункциональных торгово-развлекательных терминала, в которых находились денежные средства на сумму более 97 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что злоумышленники под видом сотрудников технического обслуживания многофункциональных торгово-развлекательных терминалов вынесли два терминала из магазина, загрузили их в машину и, находясь на пустыре, при помощи монтировки вскрыли терминалы и похитили денежные средства на сумму более 97 тыс. рублей. После чего с места происшествия скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению данного хищения двух ранее судимых местных жителей 1991 и 1985 годов рождения.

В отношении злоумышленников следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении второго участника мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости