Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильного катализатора стоимостью 150 тысяч рублей

В городскую полицию поступило сообщение о похищенном автомобильном катализаторе стоимостью 150 тысяч рублей. Выясняя детали случившегося стражи правопорядка установили, что потерпевший сдал в аренду автомобиль марки «Киа Оптима». За время пользования транспортным средством арендатор снял с иномарки катализатор и продал его. После истечения срока аренды мужчина вернул автомобиль хозяину. Проверяя транспортное средство, владелец понял, что машина технически неисправна.

На связь арендатор больше не вышел, и хозяин обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 27-летнего подозреваемого. Мужчина признался, что сбыл украденный катализатор по стоимости ниже среднерыночной, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время сотрудники полиции полагают, что мужчина может быть причастен к совершению двух аналогичных преступлений. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости