Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2021 года Ставропольские автоинспекторы продолжают работу в негативных погодных условиях

Минувшие выходные обернулись для ставропольских водителей проверкой их профессиональных качеств и технических возможностей транспортных средств. Непрекращающийся снегопад во второй раз за последние несколько дней с новой силой ударил по региону, сковав автодороги в населенных пунктах в пробках, а трассы обездвижив снежным накатом и наледью.

Осложнилась ситуация непривычно низкой для южного региона температурой – ночью термометр опустился до рекордных за зиму минус 23 градусов.

Больше суток автоинспекторы Ставрополя, Шпаковского, Александровского, Грачевского и Апанасенковского районов, Изобильненского и Петровского городских округов, сотрудники специализированного батальона ДПС работали в напряженном режиме, постоянно оказывая помощь и вызволяя из снежных заносов водителей. На загородных трассах чаще всего приходилось вытаскивать большегрузы, с помощью спецтехники, грейдеров, тракторов. В Ставрополе автомобили вытаскивали вручную с парковок и на дорогах из-за сильного снегопада. Не оставляли без помощи попавших в сложную дорожную ситуацию сами водители, которые, как в Ставрополе, сплотились перед лицом стихии.

250 единиц техники круглосуточно обрабатывали проезжие части в крае, но они не справлялись в короткие сроки. Кроме того, сильный ветер и высокая влажность не позволяли обработать дорогу. Так, в Александровском и Андроповском районах Госавтоинспекция ограничивала движение на региональных автодорогах.

Негативные погодные условия, по прогнозам синоптиков, постепенно отступят. Уже 1 марта температура воздуха поднимется до положительных значений. Дорожные службы продолжат сегодня обрабатывать дороги, Госавтоинспекция Ставропольского края просит всех участников дорожного движения запастись терпением и быть по-прежнему бдительными.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости