Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 февраля 2021 года В Орле подведены итоги областной Олимпиады по правилам дорожного движения РФ

В широкомасштабном мероприятии приняли участие порядка 140 школьников региона.

В течение всей минувшей недели с 15 по 19 февраля 2021 на базе БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий города Орла» проходила областная Олимпиада по ПДД РФ.

В ней приняли участие учащиеся образовательных организаций и дополнительного образования Орловской области – победители муниципальных этапов, всего участвовала 41 образовательная организация, и 21 муниципальное образование. Это учащиеся из Дмитровского, Должанского, Залегощенского, Знаменского, Колпнянского, Ливенского, Малоархангельского, Мценского, Новосильского, Орловского, Покровского, Свердловского, Сосковского, Троснянского, Урицкого, Хотынецкого, Шаблыкинского, Кромского районов, а также городов Орел, Ливны, Мценск. Главной целью олимпиады стала профилактика детского дорожно– транспортного травматизма, а также закрепление знаний по ПДД.

Юные участники дорожного движения показали высокий уровень знаний при решении билетов по ПДД РФ. Участники олимпиады выполнили задания по знанию прав и обязанностей участников дорожного движения, правил движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, знанию всех видов дорожных знаков и разметок. Тестовые задания для учащихся 5-х классов содержали – 20 вопросов, 6-х классов – 25 вопросов, 7-х классов – 30 вопросов, 8-х классов – 40 вопросов. Для учеников 9 – 11 классов был один из экзаменационных билетов по ПДД (категорий А, В, М и подкатегорий А1, В1).

По результатам олимпиады члены жюри отметили высокий уровень подготовки школьников из Кромского, Должанского, Хотынецкого районов, а также городов Орел и Мценск.

Победителям вручили грамоты, а также памятные подарки. После завершения тестирования ребята с удовольствием сделали памятные фотографии с сотрудниками отделения по пропаганде БДД отдела ГИБДД городского УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости