Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в пресс-конференции по профилактике мошенничеств в сети Интернет

На базе ГТРК «Ставрополье» во взаимодействии с газетой «МК-Кавказ» состоялась пресс-конференция по правилам интернет-безопасности и профилактике мошенничеств.

Гостями студии стали представители Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, государственного финансового учреждения и высшего учебного заведения.

В прямом эфире на вопросы журналистов ответили заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска Екатерина Кравцова, главный юрисконсульт Ставропольского отделения Южного главного управления Банка России Павел Филь и доцент, кандидат технических наук, исполняющий обязанности директора Института математики и информационных технологий имени Н.И. Червякова СКФУ Вячеслав Петренко.

В рамках пресс-конференции спикеры обсудили самые распространенные способы мошенничеств в сети Интернет, в том числе при участии в торгах на брокерских площадках, напомнили о предусмотренной законом ответственности за такие преступления.

Участники рассмотрели возможные киберугрозы с точки зрения действий злоумышленников в цифровом пространстве, направленные на проникновение в информационную систему с целью хищения данных или денежных средств.

Гости студии дали рекомендации, как обезопасить свои сбережения при проведении онлайн-платежей, а также разъяснили правила защиты и хранения личной информации в цифровой среде и как сохранить конфиденциальность персональных данных в Интернете.

Особое внимание в ходе обсуждения заявленной темы уделили мерам безопасности, которые должны предпринимать родители, чтобы уберечь своих детей от киберпреступников.

В завершение пресс-конференции сотрудница Управления уголовного розыска Екатерина Кравцова дала несколько рекомендаций, как не стать жертвой мошенников и попросила граждан сохранять бдительность и незамедлительно сообщать о мошеннических действиях в полицию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости