Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 февраля 2021 года Солецкие полицейские раскрыли угон автомобиля

Ночью 21 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что обнаружила пропажу своего автомобиля «Volkswagen», припаркованного во дворе дома на улице Новой районного центра. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Осмотрев место происшествия, а также опросив потерпевшую, полицейские установили предположительный маршрут движения угонщика и выехали в данном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 25-летний житель города Сольцы.

Полицейские выяснили, что он воспользовался незапертой дверью автомобиля и оставленным в замке зажигания ключом. Выехав за город, водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в каменную насыпь на обочине, после чего уснул в салоне транспортного средства, где его и обнаружили стражи порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости