Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 февраля 2021 года Подозреваемые в совершении коррупционного преступления полицейские уволены из органов внутренних дел

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска и следователями регионального Следственного управления СК России пресекли противоправную деятельность двух сотрудников полиции.

Установлено, что двое оперуполномоченных уголовного розыска одного из городских отделов полиции потребовали незаконное денежное вознаграждение от местного жителя за непривлечение последнего к уголовной ответственности по факту незаконного оборота наркотиков.

После получения денежных средств подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками полиции.

На основании собранных оперативниками материалов СУ СК России по Волгоградской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении сотрудников проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение об их увольнении из органов внутренних дел. Также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости