Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2021 года Благодаря активной профилактической работе Госавтоинспекции в Крыму снижается аварийность на дорогах

Несмотря на сложные погодные условия, нехарактерные для крымской зимы, оперативная обстановка на дорогах Республики Крым остается стабильной.

Во многом улучшение ситуации дорогах связано с серьезной профилактической работой, проводимой Госавтоинспекцией среди участников дорожного движения.

Ситуация, складывающаяся с аварийностью, находится на постоянном контроле руководства Министерства внутренних дел по Республике Крым. В целях обеспечения безопасности дорожного движения крымская Госавтоинспекция ведет планомерную работу по профилактике аварийности и снижению дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием пешеходов и водителей. В текущем году проведены декады безопасности дорожного движения, также в праздничные дни организованы оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», проведены пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме этого, наличие камер автоматической фото и видео фиксации дисциплинирует водителей, не позволяя превышать скорость и допускать другие наиболее опасные нарушения ПДД.

В феврале количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на территории Республики Крым снизилось более чем на 16%. Число погибших в автокатастрофах на полуострове уменьшилось на 65%, пострадавших – на 18 %.

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым обращаются ко всем участникам дорожного движения: повышение культуры поведения на дорогах и неукоснительное соблюдение ПДД непосредственно влияет на уровень аварийности, поэтому каждому из нас важно начинать с себя в вопросах безопасности и сохранения жизней окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости