Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2021 года Липчанка стала фигуранткой многоэпизодного уголовного дела по факту мошенничества

С лета 2018 года по август 2020 года в территориальные отделы полиции УМВД России по г. Липецку стали поступать заявления от граждан. Все они стали жертвами мошенников при покупке товаров на сайте объявлений в сети Интернет.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении данных преступлений. Ей оказалась 26-летняя липчанка. Девушка пояснила, что размещала на сайте объявлений в сети Интернет объявления о продаже различных товаров (часы, посуда, игрушки, ювелирные изделия). Под предлогом продажи товаров она получала от покупателей денежные средства в счет предоплаты или оплаты товаров, которые те перечисляли на банковские карты злоумышленницы. При этом в наличии продаваемые товары отсутствовали. После получения денежных средств лжепродавец переставала отвечать на сообщения.

Сотрудниками полиции установлено, что жертвами подозреваемой являются 23 гражданина. Общая сумма ущерба составила 100000 рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено 17 эпизодов уголовных дел, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и 6 эпизодов уголовных дел, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Все эпизоды объединены в единое производство. Расследование проводит отдел по расследованию преступлений против личности и против собственности СУ УМВД России по г. Липецку.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемой.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости